Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ»

20 АВГУСТА –  30 СЕНТЯБРЯ  2018 г.

(положение с приложениями)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ООО Продюсерский центр «Медиа покорение» совместно с АНО «Редакция телеканала «Будильник» объявляют  Всероссийский фестиваль - конкурс  детско-юношеских  краеведческих объединений, работающих в городах и селах Российской Федерации с итоговым очным участием 28-30 сентября на борту двух палубного круизного теплохода «Павел Миронов» с посещением исторических малых городов: Елабуга, Чистополь и выходом телевизионной версии проекта в сетевом издании «budilnik TV».

1.2 Цели и задачи Конкурса:

• Знакомство с жемчужинами малых городов России.
  • Приобщение детей, подростков и молодежи к познанию отечественной культуры, туризма и истории малых городов и   поселений, расположенных на территории Российской Федерации;
  • Знакомство с творчеством выдающихся людей: поэтов, писателей, живописцев посетивших исторические малые города и поселения, оставившие свой след в истории Российской  культуры.

1.3 Участники конкурса

1.3.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие    дети,  подростки  и молодые люди, объединения, творческие группы, отдельные участники  от 10 лет,  живущие  в регионах городах и селах Российской Федерации.

1.4. Требования к итоговому фестивалю – конкурсу. Домашнее задание:

1.4.1. Знание истории культурного наследия, творчество выдающихся писателей, поэтов, живописцев,  Приволжского Федерального округа.

1.4.2.  Предоставление для членов жюри, гостей фестиваля визитки своих объединений с рассказом о своих городах и селах - мест проживания.

2. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ – ФЕСТИВАЛЕ

2.1. Сроки проведения Конкурса - фестиваля:  с 20 августа  – 30 сентября  2018 года, заявки на очное участие фестиваля принимаются с 20 августа  – 20 сентября  2018 года.   Очное участие в фестивале «Я люблю тебя, Россия» состоится  с 28-30 сентября на борту двухпалубного круизного теплохода «Павел Миронов». (Теплоход введен в эксплуатацию после капитального ремонта в 2018 году, все документы на реализацию круизов имеются у дирекции  у ОАО Казанский речной порт) Так же круиз будут сопровождать сотрудники МЧС и транспортной полиции.

2.2. Стоимость участия в очном этапе фестиваля    составляет 12 000 рублей с каждого человека. При комплектовании групп по пятнадцать человек, руководитель принимает участие бесплатно.  В стоимость очного участия входит: путешествие по Волге и Каме до городов Елабуга и Чистополь, трехразовое питание на борту теплохода, участие в конкурсных этапах по познанию в сопровождении волонтеров, истории малых исторических городов России  Елабуги и Чистополь с посещением музеев выдающихся писателей, живописцев: И. Шишкина, М. Цветаевой, Н. Дуровой, Б. Пастернака и т.д.

2.3.  Оплата за участие в очном этапе фестиваля должна  будет произведена в период с 20 по 25 сентября,  после сбора заявок на очное участие в фестивале, где каждому заявителю будет оправлена квитанция на оплату со всеми реквизитами банка  ООО Продюсерский центр «Медиа покорение».

2.4.  Заявки на очное участие в фестивале - конкурсе «Я люблю тебя, Россия» должны поступить Организаторам до 23 часов 59 минут 20 сентября   2018 года включительно.

2.5. Количество мест на борту круизного теплохода «Павел Миронов» составляет 100 человек, поэтому, чтобы успеть забронировать свое необычное путешествие и принять участие в очном этапе фестиваля - конкурса, нужно будет позаботиться заранее и подать заявки, не дожидаясь последних дней.

3. ЖЮРИ КОНКУРСА - ФЕСТВИАЛЯ

3.1 Организаторы конкурса  утверждают состав жюри.

3.2. В состав жюри конкурса включены выдающиеся мастера,  работающие в области  краеведения и детско-юношеского  туризма. Председатель жюри- профессор академии туризма России Фарида Бакиевна Салимова.

3.3. Жюри оценивает знания в области краеведения,  истории малых городов и заданий, которые будут даны в ходе работы данного  фестиваля – конкурса  и определяет победителей во всех возрастных группах в соответствии с настоящим Положением.

4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

4.1 Критериями выбора победителей  являются выполнение определенных заданий, которые будут даны во время проведения фестиваля, соответствующие тематике, оригинальности замысла, мастерства исполнения.

4.2 Итоговая оценка каждого участника будет формироваться путем суммирования оценок всех участников жюри по  вышеуказанным  критериям.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

По результатам фестиваля все участники  награждаются дипломами и ценными призами  Федерального сетевого издания «budilnik TV», АНО  «Редакция телеканала «Будильник» и  ООО «Продюсерского центра «Медиа покорение».   Фото и видео об участие в данном  Фестивале будет опубликованы  на сайте  интернет телеканала «Будильник» (http://budilnik.at.ua/) и в телекоммуникационной сети интернет  по ниже указанным ссылкам: https://www.youtube.com/channel/UComMFjB4Gqb1k31q8Unf1lw?view_as=subscriber Имена победителей  можно будет узнать в группе ВК  https://vk.com/club161574259 или на странице  https://vk.com/id339662447.  Там же будут оглашены победители прежних конкурсов и фестивалей «Продюсерского центра «Медиа покорение» и детского телеканала «Будильник».

Телефон для связи с Оргкомитетом: +79274045357, Татьяна Григорьевна Февралева.

Email: media.pokorenie@mail.ru.

Дорогие друзья!

Золотая осень очень не помеха провести в увлекательном путешествии на борту круизного теплохода, познакомиться с историей малых исторических городов и селений России. Не упустите свой шанс хоть раз побывать на нашем фестивале и познакомиться с историей родного Отечества.  В будущем мы планируем посетить с нашими участниками и рассказать  им много интересного, ведь Матушка Россия богатая и очень красивая Страна!