15.04.2021

4 апреля 2021 года, в Ординском муниципальном округе прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, главной целью которого привлечь внимание граждан к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности.

Акция «10000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Стартовали в ней 111 неравнодушных к своему здоровью людей разных возрастов, которые получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.
Участники старше 50 лет сдали норматив ГТО по скандинавской ходьбе, таких было 12 человек.

8 апреля 2021 года  в МБУ ФОК "Золотая Орда" прошло физкультурное мероприятие по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Ординского муниципального округа (смешанные команды).
Приняло участие 9 команд из школ Ординского округа:
Орда;
Медянка;
Шляпники;
Красный Ясыл;
Карьево;
Ашап;
Малый Ашап;
Вторые Ключики.
Команды были разделены на 3 группы. Победители из каждой группы, боролись за призовые места
Призовые места:
1 место - Вторые Ключики;
2 место - Красный Ясыл;
3 место - Орда.

10 апреля в МБУ ФОК "Золотая Орда" прошли Краевые соревнования по волейболу среди мужских команд лиги "В" сезона 2021г. (50+).
Места распределились следующим образом :
1 место - с. Уинское;
2 место - п. Октябрьский;
3 место - с. Орда.

11 апреля в лесном массиве «Веселые горки» состоялось закрытие лыжного сезона "Весенний спринт".
Приняло участие 107 человек из 15 территории – с. Орда, с. Большой Гондыр, п. Куеда, п. Барда, г. Чернушка, г. Оса, г. Кунгур, с. Берёзовка, с. Ленск, с. Ленск (Исток), п. Комсомольский, г. Пермь, с. Плеханово, с. Ашап (МКОУ), Пермский район (с. Лобаново).
Длина одного круга составляла 200 метров. Ребятам предстояло преодолеть от 3х до 8ми кругов в зависимости от возрастной группы.
Призовые места Ординских участников :
2 место - Овчинникова Алевтина, Деревянных Валерия;
3 место - Громаковская Виктория, Малкова Светлана, Афанасьева Екатерина.
По традиции угостили вкусной ухой и горячим чаем
Участников наградили памятными сувенирами
Теперь официально можно сказать, что лыжный сезон 2020-2021г.г. закрыт
До новых встреч

17 апреля в игровом зале МБУ ФОК "Золотая Орда" прошло межмуниципальное физкультурное мероприятие по волейболу среди юношей 2006г.р. и моложе.
4 команды боролись за победный кубок. Было жарко  Страсти на площадке кипели нешуточные
Итоги  :
1 место "Газовик" с. Берёзовка;
2 место - Ординский округ;
3 место - МБОУ "Уинская СОШ";
4 место - с. Берёзовка.

В конце 2020 года 11-классники Ординской школы с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?». И, конечно, им хочется получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в учебное заведение.

21 апреля в торжественной обстановке директор МБУ ФОК «Золотая Орда» Михаил Анатольевич Шипулин поздравил ребят, пожелал им крепкого здоровья и многих побед. Ребята нашей школы получили золотые и серебряные значки. Всегда приятно видеть ребят спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверены, что они не остановятся на достигнутом, будут и дальше заниматься физической культурой и спортом .
Мы приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО в новом учебном году.

24-25 апреля XII традиционный региональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Е. И. Францева (г. Чернушка)
В данном мероприятии приняло участие более 210 человек.
Боксеры показали достойный уровень мастерства
Места  :
1 место - Сычев Иван, Надеин Никита, Кушнаренко Дмитрий, Каменев Игнат;
2 место - Феденев Александр, Шувакин Иван, Найденышев Дмитрий.
Поздравляем нашего тренера Феденева Алексея Анатольевича и его воспитанников с таким ярким успехом!
Вы - молодцы!

28 апреля МБУ ФОК «Золотая Орда» принял участие в акции «День работника скорой медицинской помощи!»- Флешмоб «Движение – жизнь!»
#МыВместе #СпасибоСП
Поздравляем с Днем работника скорой медицинской помощи! Вы спешите на вызов, ваша помощь людям бесценна. Спасибо вам за тяжелый труд, участие и сопереживание пациентам. Пусть Бог благословит ваш жизненный путь и наградит вас терпением и крепким здоровьем.
Фельдшер Ординской ЦРБ Гондырских Олег Борисович провел инструктаж по оказанию первой помощи.

30-31 апреля наши боксеры приняли участие в краевом турнир по боксу памяти Сергея Осинцева(г. Губаха).
В данном мероприятии приняло участие более 180 человек.
Гостем турнира был Руслан Проводников - Чемпион мира по боксу среди профессионалов.
Места  :
1 место:
Сидоров Василий 2003 г. р.;
Феденев Александр 2012 г. р.;
Каменев Игнат 2009 г. р.;
2 место:
Сидоров Петр 2005 г. р.;
Анисимов Николай 2011 г. р.;
Надеин Никита 2008 г. р.;
Найденышев Дмитрий 2009 г. р.;
Кушнаренко Дмитрий 2009 г. р..