Планирование и отчетность

12.12.2018

7 декабря 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке прошло традиционное совещание библиотечных работников «Планирование и отчетность: особенности, изменения, дополнения». На совещание были приглашены представители районной администрации Зотова У.А. - зам. главы администрации Ординского муниципального района, Черепанова Т.П. - начальник отдела по социальной политике администрации Ординского муниципального района. Они осветили вопрос об объединении библиотек Ординского муниципального района, дали разъяснения по процедуре увольнения и принятия в новое учреждение, пожелали успехов в новом составе. Директор МЦБ Н.И.Батракова ответила на вопросы, связанные с оплатой труда сотрудников, начислением стимулирующих выплат, плановых показателей и других аспектов работы библиотек.

Гл. библиограф Тимофеева И.И. познакомила слушателей с основными датами 2019 года, объявленными международными организациями, Президентом и Правительством РФ. Вахрушева Т.В., заведующий детским отделом, провела слайд-консультацию «Краевые мероприятия для детей и подростков на 2019 год».

Зав. методико-библиографическим отделом Порошина Н.М. изложила основные требования к составлению Годового плана на 2019 год и Аналитического отчета за 2018год, подробнее остановившись на схеме,дала рекомендации по заполнению формы 6-НК и таблицы «Основные сведения о работе муниципальных библиотек за 2018 год».

С информацией по работе с книжным фондом выступила заведующий отделом комплектования Коновалова Г.В., акцентировав внимание собравшихся на заполнение соответствующих таблиц.

В выступлении зав. отделом обслуживания Феденёвой Г.П. даны разъяснения по работе с пользователями.

В помощь библиотекарям при планировании изданы «Календарь знаменательных и памятных дат на 2019 год», памятка «Требования к планам, отчетам за 2018 год», методические рекомендации «Год театра в библиотеке».

Н.М.Порошина, зав. МБО