«Селена» объединяет мастериц

12.12.2018

Второй год клуб народной куклы «Селена» объединяет мастериц Ординского района.  Руководителем, инициатором, движущей и направляющей силой коллектива является Ольга Васильевна Дьякова. Эти увлечённые своим делом люди живут под девизом: «Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукодельем!», чего и всем желают.

11 декабря для жителей района в Ординской межпоселенческой библиотеке участниками клуба проведён мастер-класс по изготовлению рождественского ангела «Светлый ангел Рождества». Казалось бы,  что может быть проще: из подготовленных тряпочек сделать народную куклу. Там узелок, здесь узелок. Но очень многим потребовалась помощь. И её с удовольствием оказывали Ольга Дьякова, Антонина Бабушкина, Татьяна Кравец,  Любовь Щербинина. Консультантов  легко можно было отличить от окружающих по народным костюмам, в которые они были одеты. По окончании работы все с гордостью показывали своими руками сотворённое чудо. Все присутствующие с удовольствием посмотрели видеосюжет об изготовлении народной куклы 84- летней Ниной Васильевной Тёплых из Вторых Ключиков Ординского района. На память о встрече все получили методички и книги по изготовлению народной куклы и новогодние открытки, изготовленные библиографом МЦБ. Присутствовало на мастер-классе 26 человек.

Г,Ф.Феденёва