17.10.2017

В 2017 году стартовал федеральный проект «Местный дом культуры». Учреждения КДУ Ординского района также приняли участие в данном проекте. Напомним, что победителями в направлении по реализации мероприятий, направленных на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в городских поселениях с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельских поселениях в 2017 году стали МКУК «Медянская централизованная клубная система» (Медянский и Михинский Дома культуры), МКУ КСК «Селенит» Красноясыльский дом культуры.

Для учреждений КДУ, особенно поселенческих, приобретение дорогостоящего оборудования нереально, но в рамках проекта «Местный дом культуры» софинансирование для учреждений было минимальным. В результате реализации мероприятий в учреждения было приобретено звуковое оборудование – акустические системы, микшерские пульты, усилители, т. е. самое необходимое оборудование для проведения мероприятий.

1 октября 2017 года в Медянском и Михинском домах культуры состоялись праздничные концерты, посвященные Дню пожилых людей, в рамках этих концертных программ было представлено оборудование, приобретенное на средства от выигрыша проекта «Местный дом культуры». Прозвучали слова благодарности от руководителей, работников учреждений, жителей населенных пунктов за оказанную поддержку.

14 октября состоялась презентация нового звукового оборудования в Красноясыльском ДК в рамках концерта, посвященного осеннему призыву в армию. Презентация состоялась в торжественной обстановке. На новом оборудовании наш ДК провел уже много мероприятий. V фестиваль камнерезов, юбилей села Красный Ясыл, дни деревень в Павлово и Климихе, день поселка Кордон (Кишертского района), концерт-встреча в рамках предвыборной компании в с. Вторые Ключики, Опачевке, Красном Ясыле, Шляпниках. А так же День знаний в школе, День дошкольного работника в детском саду, День учителя в Ашапской и Красноясыльской школе.

В 2018 году проект «Местный дом культуры» будет продолжен, надеемся, что учреждения КДУ Ординского района также удачно примут участие.