Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / VI районный фестиваль «Лунные ночи. Карнавал красок»

VI районный фестиваль «Лунные ночи. Карнавал красок»

27.07.2017

Фестиваль пройдет на открытых площадках центра с. Орда, в учреждениях культуры 05 августа 2017 г. Торжественное открытие  фестиваля состоится в 19.00 часов на площади Ординского Дома культуры.

Участникам фестиваля предлагается раскрыть в тематической программе следующую тему:

• наша жизнь разнообразна и окрашена  в разные периоды разными красками, в нашем фестивале будут краски разного цвета, и какие это краски  -  зависит только от нас – участников!

В программе фестиваля:

1. Торжественное  открытие фестиваля «Лунные ночи»;
  2.  Экскурсия по залам Ординского краеведческого музея «Ординская подводная пещера», «Зал камня» и др.;
  3.  Площадка «Литературная гостиная», «Мир сказок и приключений»;
  4.  Селфи –салон «Семейный портрет»;
  5.  Детский кинозал «Кино снимаем сами»;
  6.  «В городском саду играет духовой оркестр…» -  вальс под живую музыку;
  7.   Музыкальная скамейка «Споемте друзья»;
  8.  Салон «Аквагримм»;
  9. Салон по изготовлению карнавальных масок «Мистер и миссис ИКС»;
  10. Концертная программа приглашенных творческих коллективов «Красочный мир музыки и танца»;
  11. Мастер – классы;
  12. Молодежная площадка  (фестиваль красок холи*);
  13. Площадка «Энергия красок» (пейнтбол).

В рамках фестиваля пройдут следующие конкурсы:

1) конкурс на самую креативную фотографию с хештегом «#Лунные ночи. Карнавал красок» (Приложение 1)

2) конкурс на лучшую маску и лучший образ «Ваш выход!» (Приложение 2)

3) выставка - конкурс «Яркая жизнь старых вещей» (Приложение 3)

• Подробная информация по тел.: 8 34 (258) 2-05-69, 8 34 (258) 2-05-27, отдела по социальной политике администрации Ординского муниципального района е-mail: osp.orda2012@yandex.ru

Контактное лицо: Боричевская Лия Ивановна, Калинина Марина Викторовна, Федосеева Юлия Сергеевна.

Приглашаем всех на праздник!

• Холи – это сухой тип краски. Она очень легкая, что позволяет ее использовать в праздничных мероприятиях, краску можно сдувать с ладони или подкидывать вверх, образуя цветное облако. Всем желающим принять участие в фестивале красок холи необходимо позаботиться о соответствующей одежде.

Положение фестиваля | Программа фестиваля