Фантазия танца - 2017

31.03.2017

о проведении межрайонного  молодежного танцевального конкурса

«Фантазия танца - 2017»

с.Медянка

I. Общее положение

Молодежный танцевальный конкурс «Фантазия танца - 2017» (далее — конкурс) проводится МКУК «Медянская ЦКС» Медянский ДК  при поддержке ОСП Ординского муниципального района и администрации Медянского сельского поселения 29 апреля 2017 года в 13.00.

II. Цель конкурса

Целью данного конкурса является создание условий для развития и реализации творческого потенциала молодежи.

III. Задачи конкурса

• развитие духовного и творческого воспитания молодежи;
  • получение новых навыков и опыта участниками конкурса;
  • пропаганда активного образа жизни;
  • создание условий для популяризации альтернативных видов досуговой деятельности в молодежном сообществе;
  • выявление и поддержка одаренных учащихся.

IV. Участники конкурса

Участие в конкурсе основано на личном и добровольном желании.

В конкурсе могут принять участие молодежь от 14- 25 лет.

Для участия  в конкурсе необходимо подать заявку  в Медянский ДК.

V. Порядок проведения конкурса

Организацию и проведение конкурса осуществляет оргкомитет, сформированный из специалистов Медянского ДК и отдела по социальной политике Ординского района.

Дата проведения: 29 апреля 2017 года

Время начала: 13:00

Место проведения: Медянский ДК

Программа конкурса:

• видео презентация;
  • домашнее задание;
  • теоретический конкурс;
  • импровизация;
  • «Танцевальный биатлон»

Каждый участник должен приготовить:

1. Презентацию (приготовить видео презентацию о себе, о роли танца в вашей жизни –не более 3 минут)
  2. Домашнее задание (поставить сольный сюжетный танец в любом направлении  не более 3 минут)

Музыкальное сопровождение:

Музыкальное сопровождение и видео презентация должны быть записаны на флеш-карте.

Условия участия

• Заявки на участие в конкурсе подаются в срок до 15 апреля  2017 года, в соответствии с прилагаемой формой.
  • Заявки направляются в Медянский ДК или  по электронной почте medyankadk@yandex.ru Куратор конкурса  Саришвили Светлана Николаевна – Специалист по работе с детьми и молодежью, хореограф. Тел: 89026415219 – Светлана Николаевна, 89026407852 – Кипин Андрей Николаевич.

VI. Жюри конкурса

Оценку участников осуществляет коллегия жюри. Выступления участников конкурса оценивает профессиональное жюри. Жюри конкурса формируется оргкомитетом конкурса. Жюри оценивает постановочное искусство в соответствии с критериями конкурса по 5-бальной системе. В состав жюри входят профессиональные хореографы, представители учредителей и организаторов конкурса.

Жюри конкурса осуществляет оценку  участникам  и определяет победителей конкурса по следующим номинациям: ,

- « Лучший танцор»,

-  «Самая активная группа болельщиков»,

- «Приз зрительских симпатий»

VII. Критерии оценивания

Конкурсные задания оцениваются по 5-балльной системе:

• Техника исполнения — соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца.
  • Композиция/хореография — выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация, использование танцевальной площадки,  вариативность и оригинальность использования различных связок.
  • Имидж — самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж.
  • Зрелищность номера.

VIII. Подведение итогов конкурса

Победители выявляются в соответствии с решением жюри, на основании баллов, отраженных в протоколах. Победители и дипломанты конкурса награждаются почётными грамотами и ценными подарками . Решение жюри окончательное и не подлежит изменению.

Финансирование конкурса:

• Расходы связанные с питанием и награждением осуществляет принимающая сторона.
  • Транспортные расходы отправляющая сторона.

Положение с приложениями: СКАЧАТЬ

Данное положение является официальным приглашением для участия.