Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / Итоги конкурсной комиссии районного конкурса социальных проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

30.03.2017

9 марта 2017 года состоялось собрание организационного комитета  конкурса по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в Ординском районе.

На конкурс социальных проектов Ординского муниципального района по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи были представлены 6 проектов:

• «Диалог поколений» руководитель проекта Ахматова Вера Степановна,
  • «Встреча трех поколений» руководитель - Кожина Светлана Сергеевна,
  • Туристический слет «Рюкзак. Палатка. Настроение» - руководитель Эрман Алена Владимировна, Копылов Андрей Николаевич, Сыроватских  Виктор Александрович;
  • «Равнение на победу» - руководитель Семенцов Константин Иванович;
  • «Развитие Военно-патриотического воспитания молодежи  Ординского района Пермского края» - руководитель Песков Александр Васильевич;
  • «Да не иссякнет памяти река…» - руководитель Юсупова Гульфина Мазитовна.

Каждый проект был оценен по 8-ми бальной системе на основании  следующих критериев:

• Актуальность и значимость проблемы, поднятой в проекте;
  • Инновационность содержания, форм, методов решения проблемы;
  • Степень охвата целевой аудитории проекта;
  • Реальность достижения планируемых результатов реализации проекта;
  • Обоснованность и сбалансированность бюджета проекта;
  • Сотрудничество с администрациями поселений и другими партнерами в реализации проекта.

Итоги оценки проектов конкурсной комиссией  по среднему баллу:

1.  Проект «Развитие Военно-патриотического воспитания молодежи  Ординского района Пермского края» руководитель -  Песков Александр Васильевич – набрал 48, 6 баллов;
  2. Проект «Диалог поколений» руководитель - Ахматова Вера Степановна - набрал 41,2 баллов;
  3. Проект «Равнение на победу» - руководитель Семенцов Константин Иванович –  41,16 баллов;
  4. Проект - Туристический слет «Рюкзак. Палатка. Настроение» - руководитель Эрман Алена Владимировна, Копылов Андрей Николаевич, Сыроватских  Виктор Александрович  - набрал  40, 9 балла;
  5. Проект «Да не иссякнет памяти река…» - руководитель Юсупова Гульфина Мазитовна – набрал 32 балла;
  6. Проект «Встреча трех поколений» руководитель - Кожина Светлана Сергеевна – набрал  28,5 балла.

На основании итогов оценки проектов конкурсной комиссии по среднему баллу победителями конкурса проектов становятся:

1. Песков Александр Васильевич – руководитель проекта «Развитие Военно-патриотического воспитания молодежи  Ординского района Пермского края». За наибольшее количество заработанных баллов было принято решение профинансировать проект в полном размере – 47191 рубля.

2. Ахматова Вера Степановна – руководитель проекта «Диалог поколений». Было принято решение частично профинансировать проект. Выделить    24000 рублей на приобретение стендов, согласно смете.

3. Семенцов Константин Иванович – руководитель проекта «Равнение на победу». Было принято решение частично профинансировать проект. Выделить 28808 рублей на приобретение винтовок, согласно смете.

Всех благодарим за участие в конкурсе. Желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!