Главная / Новости / Оборотные средства стали доступнее для пермского бизнеса

Оборотные средства стали доступнее для пермского бизнеса

29.04.2024

Одной из главных проблем бизнеса при получении кредитных средств является нехватка собственного обеспечения.

Гарантийная поддержка АО «Корпорация развития МСП ПК», являясь альтернативой залоговому имуществу, направлена на повышение доступности заемного финансирования для предпринимателей Перми и Пермского края.

Учитывая потребности бизнеса, максимальный размер кредита без предоставления заемщиками собственного обеспечения был увеличен с 15 млн. руб. до 20 млн. руб.

Напоминаем, что лимит ответственности РГО в данном случае не может превышать 50% от суммы обязательства.

«Все понимают, что оборотный капитал остро необходим для бизнеса вне зависимости от вида деятельности, но не у каждой компании имеются собственные активы для обеспечения заемного финансирования. Надеемся, что увеличение суммы кредита, выданной под поручительство региональной гарантийной организации без предоставления дополнительного залога, найдет положительный отклик среди пермских предпринимателей и позволит им расширить свои возможности.» - отмечает генеральный директор АО «Корпорация развития МСП ПК» Дмитрий Порохин.

Остались вопросы? Звоните по телефону +7 (342) 206-68-00 или приходите на консультацию в центр «Мой бизнес» по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 68.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированной Президентом Российской Федерации.