Главная / Новости / Операция «Новогодняя ель» стартует по Ординскому району.

Операция «Новогодняя ель» стартует по Ординскому району.

16.12.2022

С 19 по 30 декабря 2022 года на территории Ординского муниципального округа Пермского края проходит специальное профилактическое мероприятие «Новогодняя ель». Целью данного мероприятия является предотвращение незаконной рубки хвойных пород деревьев (елей, пихты, сосны) в предновогодний период. В рамках мероприятия будут проводится рейды сотрудниками полиции ОП (дислокация с. Орда) МО МВД России «Суксунский» совместно с представителями лесничества.

Напоминаем, что лица, совершившие незаконную рубку елей и деревьев других хвойных пород, несут административную ответственность, с наложением административного штрафа на граждан от 3 тыс. руб, на должностных лиц - от 20 тыс. руб, на юридических лиц – от 200 тыс. руб. В случае, если ущерб от незаконной рубки превысит 10 тыс. руб., то нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.