Главная / Новости / На совещании по актуальным вопросам цифровой трансформации высоко оценили практику Пермского края

30.12.2021

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 29 декабря 2021 года провел совещание с заместителями руководителей федеральных и региональных органов власти, ответственными за цифровую трансформацию. В совещании принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов.

В ходе мероприятия, подводящего итоги года, был представлен декабрьский рейтинг руководителей цифровой трансформации в регионах. Кроме того, рассматривались вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта в деятельность госорганов, а также ход перевода массовых социально значимых региональных и муниципальных услуг в электронный формат. Среди регионов, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, в качестве лидеров по данному направлению были отмечены Республика Татарстан, а также Кировская, Оренбургская и Ульяновская области.

Свой опыт по вопросу формирования региональной стратегии и программ цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления представил Пермский край. Практика региона была высоко оценена участниками совещания.