Главная / Новости / В Михино появятся мобильная связь и интернет

В Михино появятся мобильная связь и интернет

02.11.2021

Компания МТС обеспечит жителей деревни Михино мобильной связью и скоростным интернетом. Базовую станцию в населенном пункте оператор построит уже к апрелю 2022 года. Работы будут проведены совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края.

«МТС поступательно работает над тем, чтобы на карте Пермского края населенных пунктов без связи становилось все меньше. Для нас важно, чтобы жители могли пользоваться нашими услугами вне зависимости от того, в какой точке региона находятся. Жители удаленных поселков и деревень также активно пользуются госуслугами, финансовыми сервисами, возможностью работать и учиться удаленно, делают онлайн-покупки, просматривают фильмы и другой видео-контент в онлайн-кинотеатрах», — говорит директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

Глава Ординского округа считает, что развитие инфраструктуры связи первоочередная задача. «От этого зависит качество жизни земляков», — отмечает он.