6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Внимание! Осенние каникулы!

Внимание! Осенние каникулы!

25.10.2021

 

Вот и начались осенние каникулы, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 25 октября по 31 октября 2021 года на территории Ординского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы 2021».
Основной целью данного мероприятия является предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах нашего района.
Уважаемые родители! В дни школьных каникул Ваши дети в постоянном движении в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с Вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, также не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в осенне-зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз напомните детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон, убрать наушники и не разговаривать по телефону.
Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной, для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок в автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.
Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед пешеходным переходом, остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу.
Будьте внимательными на дорогах и не забывайте о соблюдение требований правил дорожного движения!

ОГИБДД(дислокация с.Орда ) МО МВД России "Суксунский"..

Архив новостей