Главная / Новости / Инициативные проекты

Инициативные проекты

05.10.2021

В администрацию Ординского муниципального округа поступили инициативные проекты, которые будут направлены  на конкурсный отбор муниципального уровня конкурса проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае.

Все проекты рассмотрит комиссия, победители будут направлены для участия в региональном этапе.

Порядок участия в конкурсе требует, чтобы жители, предприниматели, предприятия и учреждения собрали не менее 10% от суммы проекта. Группы активных граждан обращаются к жителям Ординского округа поддержать их инициативы. Срок реализации проектов май –июнь 2022 г.

«Устройство детской площадки в деревне Андреевке». Планируется приобрести и установить 4 спортивных игровых комплекса для детской площадки. Сумма проекта 420 000 руб. Представитель инициативной группы В.П. Зеленкин.

«Устройство детской площадки в деревне Климихе». Планируется приобрести и установить 4 спортивных игровых комплекса для детской площадки. Сумма проекта 420 000 руб. Представитель инициативной группы Н.А. Орлов.

«Счастливое детство». Планируется приобрести и установить 8 конструкций для детской площадки между улицами Молодежная, Советская, 40 лет Победы в селе Медянке Сумма проекта 500 000 руб. Представитель инициативной группы Н.А. Галиуллина.

«Спорт, игра – веселится детвора». Планируется приобрести и установить 5 конструкций для детской спортивной площадки в деревне Березовая Гора. Сумма проекта 255 000 руб. Представитель инициативной группы О.А. Шутемова.

«Островок детской радости». Планируется приобрести и установить 6 конструкций для детской площадки в деревне Грызаны. Сумма проекта 242 000 руб. Представитель инициативной группы В.А. Исаева.

«Память и слава в сердцах поколений». Ремонт и благоустройство в селе Карьево территории мемориального памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Планируется облицевать памятник гранитными плитами, изготовить и смонтировать гранитные плиты с фамилиями участников войны, с памятной надписью и художественной композицией «Воин-освободитель», барельефом «Орден Великой Отечественной войны», изготовить и смонтировать объект «Вечный огонь», обустроить цветник, уложить тротуарную плитку с бордюрами. Сумма проекта 1 600 000 руб. Представитель инициативной группы Р.М. Адамова.

«Победа в сердце каждого живет». Установка в селе Малом Ашапе памятника труженикам тыла и детям войны, ремонт памятника погибшим односельчанам в  гражданской и Великой Отечественной войнах, укладка тротуарной плитки с бордюром, установка скамеек, устройство цветника на территории памятников. Сумма проекта 975 000 руб. Представитель инициативной группы А.М. Кадырова.

«Слава героям». Ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны и благоустройство территории вокруг него в деревне Михайловке.  Планируется установить три стелы, в центре - с изображением война-освободителя, по краям фамилии земляков, кто вернулся и не вернулся с войны, благоустроить территорию, разбить цветники. Сумма проекта 264 774 руб. Представитель инициативной группы Г.П. Мамонтова.

«Пока мы живы – помним». Установить в селе Ашапе ограждение кладбища из профильной трубы протяженностью 550 метров в черном цвете, с 2 калитками и центральными воротами. Сумма проекта 853 860 руб. Представитель инициативной группы И.А. Лиханов.

По всем вопросам, с замечаниями и предложениями обращаться в Территориальное управления администрации Ординского муниципального округа, по адресу с. Орда ул. Советская  д. 12 каб. 109,  по тел. 834(258)2-08-52.  С каждым реализованным проектом инициативного бюджетирования Пермского края можно ознакомится на интернет - портале «Управляем вместе». Там же будут размещены все участники конкурса 2022 год.