Главная / Новости / Дайджест обучающих мероприятий

Дайджест обучающих мероприятий

26.04.2021

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 26- 30 апреля 2021 года

1. Онлайн-интенсив «iShopStart - cоздание интернет-магазина с нуля»

Союз Деловых Людей совместно с Министерством экономического развития РФ и проектом «Мой бизнес» при поддержке компании «AdvantShop» запускает бесплатный онлайн-интенсив «iShopStart - создание интернет-магазина с нуля».

Программа онлайн-интенсива "iShopStart":

• 26 апреля: Основы интернет-торговли, выбор ниши, запуск тестового магазина.
  • 27 апреля: Выбор поставщика, организация работы с поставщиком. Договоры, юридические аспекты.
  • 28 апреля: Создание интернет магазина на платформе Advantshop
  • 29 апреля: Маркетинговая упаковка. Финансы, бизнес планирование.
  • 30 апреля: Рекламная стратегия. Воронки продаж.

Дата проведения: 26-30 апреля 2021 года. Начало в 11.00 (время московское). Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Регистрация по ссылке https://s-d-l.ru/online-intensiv-ishopstart/202104?utm%20source=mybiz

1. Онлайн-встреча с представителями пермской налоговой службы, МФЦ и Сбербанка на тему «Электронная регистрация и ее преимущества»

Управление ФНС по Пермскому краю и Пермский краевой многофункциональный центр открыли для предпринимателей новую возможность. Теперь зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо можно будет не только в отделениях налоговой службы, но и в отделениях МФЦ. Сократится время рассмотрения документации с пяти дней до трёх. Появится возможность не платить госпошлину при регистрации ИП или юрлица, если предоставить документы в электронном виде.Кроме того, оформить ИП или юрлицо теперь можно в отделениях Сбербанка.

Об этих и других изменениях пойдёт речь на открытой онлайн-встрече с представителями пермской налоговой службы, краевого многофункционального центра (МФЦ) и Сбербанка.

Спикеры встречи:

• Светлана Будникова, начальник отдела по работе с заявителями Федеральной налоговой службы по Пермскому краю
  • Леонид Громов, руководитель Пермского краевого многофункционального центра
  • Евгений Плаксин, заместитель управляющего Пермским отделением ПАО «Сбербанк»

Дата проведения: 27 апреля 2021 года. Начало в 11.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/onlayn-vstrecha-s-predstavitelyami-permskoy-nalogovoy-sluzhby-mfts-i-sberbanka-na-temu-elektronnaya-/

1. Вебинар«О новых требованиях к объектам водоснабжения»

Мероприятие организовано совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (Роспотребнадзор).

Программа:

• О новых требованиях к объектам водоснабжения (СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»)
  • Ответы на вопросы.

Дата проведения: 28 апреля 2021 года. Начало в 11.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/o-novykh-trebovaniyakh-k-obektam-vodosnabzheniya/

1. Вебинар «Проверки социально-ориентированных предприятий»

Мероприятие будет полезно предпринимателям, деятельность которых направлена на достижение общественно полезных целей и способствует решению социальных проблем общества (частные дома престарелых, детские сады, детские лагеря, медицинские и оздоровительные организации и др.)

Программа вебинара:

• Процедура проверки
  • Договор с клиентами
  • Работа с персональными данными
  • Права предпринимателя при проверке
  • Каким требованием должен соответствовать детский развивающий центр
  • Спикером мероприятия выступит эксперт Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Дата проведения: 29 апреля 2021 года. Начало в 11.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/proverki-sotsialno-orientirovannykh-predpriyatiy/

1. Семинар «Презентация проектов в стиле Ted»(г. Пермь)

На встрече подробно разберем, как зацепить презентацией своего проекта аудиторию, сделать её запоминающейся, привлечь инвестора или партнера!

Какие темы проработаем:

• сторителлинг как инструмент, позволяющий любое выступление сделать запоминающимся;
  • готовые формулы для построения сторителлинг-историй;
  • как сторителлинг положить на проектную презентацию;
  • структура проектной презентации в стиле Ted;
  • эмоциональная подготовка;
  • техническая подготовка;
  • чек-лист успешного выступления;
  • чек -лист хорошего рассказчика;
  • чек-лист упаковки проекта.

Место проведения: конференц-зал коворкинга «Здесь и Сейчас», Комсомольский проспект 27, вход со стороны ул. Пермской.

Дата проведения:29апреля2021 года. Начало в 18.30. Участие бесплатное.Формат проведения – очно. Открыта регистрация по ссылкеhttps://msppk.ru/events/prezentatsiya-proektov-v-stile-ted/