6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия

Перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия

26.02.2021

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 26 июля 2019 г. № 245-ФЗ) субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, должны быть включены в перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия.

Перечень документов, необходимых для признания субъекта МСП социальным предприятием, утвержден приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

1 мая 2021 г. заканчивается прием документов в целях признания с 1 июля 2021 г. субъекта МСП социальным предприятием.

Дополнительно сообщаем, что информация о приеме документов для признания субъектов МСП социальным предприятием размещена на сайте Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края: https://amsp.permkrai.ru/deyatelnost/infrastruktura-podderzhki/sotsialnoe-predprinimatelstvo-/obshchaya-informatsiya-.

В 2021 году планируется оказание поддержки социальным предприятиям, состоящим в перечне социальных предприятий. Поддержка будет оказываться в виде грантов от 100 до 500 тысяч рублей на расходы, связанные с оплатой аренды, ремонтом, выплатой по передаче прав на франшизу (паушальный взнос), оплатой коммунальных услуг, оформлением результатов интеллектуальной деятельности, приобретение основных средств, переоборудование транспортного средства для перевозки маломобильных групп населения, в том числе инвалидов, приобретение сырья, приобретение комплектующих изделий, уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга и (или) лизинговых платежей, реализацией мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции и другие.

Подробная информация на сайте

 https://msppk.ru/poluchit-podderzhku/sotsialnoe-predprinimatelstv/

По вопросам включения в перечень социальных предприятий Агентством по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края будет осуществляться консультирование предпринимателей в формате видео конференц-связи по следующему графику:

Кроме того, консультирование по вопросам возможности включения в Реестр социальных предпринимателей осуществляется по телефонам:

  • Ольга Владимировна Караваева — руководитель Центра инноваций в социальной сфере. Телефон +7 (342) 217-97-93, доб. 205, е-mail: kov@frp59.ru
  • Ольга Александровна Новоселова, консультант отдела реализации региональных программ малого и среднего предпринимательства Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Телефон: +7 (342) 217-74-33.

Архив новостей