6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / РАБОТОДАТЕЛЯМ

РАБОТОДАТЕЛЯМ

18.02.2021

 

Уважаемый Работодатель, предлагаем Вам рассмотреть возможность временного трудоустройства граждан, зарегистрированных в ГКУ ЦЗН с целью поиска подходящей работы, на имеющиеся в Вашей организации свободные рабочие места или вакантные должности по срочному трудовому договору (ст. 59 Трудового кодекса РФ: «...с лицами, направленными органами службы занятости населения...»).

Практика показывает, что заключение срочного трудового договора, например, на период испытательного срока либо на срок выполнения определенного объёма работ, выгодно и для Работодателя и для гражданина, давших согласие на участие в специальных программах активной политики занятости. За этот период Работодатель имеет возможность «присмотреться» к «новенькому работнику», а клиент службы занятости населения получает от государства материальную поддержку.

Многолетний опыт работы Центра занятости населения подтверждает заинтересованность работодателей в организации временного трудоустройства безработных граждан: в большинстве случаев, после окончания действия срочного трудового договора, Работодатель переводит гражданина, трудоустроенного по данным Программам, на постоянную работу, так как «временный работник» положительно зарекомендовал себя в период действия срочного трудового договора.

ИНТЕРЕС РАБОТОДАТЕЛЯ заключается в том, что, заключив соответствующий договор с Центром занятости населения, Работодатель осуществляет подбор необходимых работников из числа соискателей, мотивированных к труду «перспективой получения материальной поддержки», которая будет оказана ему государством, в случае трудоустройства.

Предлагаем воспользоваться данным предложением и в период отпусков основных сотрудников Вашей организации, а также для укомплектования «непопулярных» вакансий. 

Участие в программах временного трудоустройства и общественных работах осуществляется согласно договорам, заключенным между Работодателем и Центром занятости населения. Согласно условиям договора Работодатель предоставляет специалистам Центра занятости населения следующие документы: справка об участии и акт выполненных работ. На основании этих документов, Центр занятости населения производит выплату материальной поддержки безработному гражданину на расчетный счет гражданина.

 

За информацией можно обратиться в ТО по Ординскому району ГКУ ЦЗН Пермского края, телефон:834258-2-11-76, кабинет № 207.

 

Архив новостей