Главная / Новости / Селенитовая шкатулка

Селенитовая шкатулка

18.08.2020

XVII открытый фестиваль народных промыслов и ремесел Пермского края «Селенитовая шкатулка» - мероприятие в области декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, проходящий ежегодно на территории Ординского муниципального округа.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Орда-территория вдохновения» краевого мероприятия Пермский край – территория культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края, празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За историю существования фестиваль несколько раз менял формат проведения – от недели до одного дня. Впервые в своей истории Фестиваль проводится в онлайн формате. Участниками Фестиваля могут стать семьи, семейные династии, обучающиеся школ искусств и их преподаватели, занимающиеся народными ремеслами и декоративно-прикладным искусством, традиционными для Пермского края, России.