Главная / Новости / Дмитрий Махонин провел встречу по вопросу завершения реконструкции дороги Пермь – Екатеринбург

09.06.2020

Глава Пермского края Дмитрий Махонин провел встречу с представителями Росавтодора, Транснефть, УралУпрАвтодор по вопросу завершения реконструкции дороги Пермь – Екатеринбург на участке от Лобаново до Кояново.

По словам Дмитрия Махонина, необходимо закончить крупный инфраструктурный проект, трассу, которая соединит Пермский край со Свердловской областью. При этом, обозначил глава Прикамья, важно, что завершение работ должно пройти в полном понимании взаимной ответственности Росавтодора, Транснефть, УралУпрАвтодор и краевых властей.

«Сейчас жители и гости региона не могут полноценно пользоваться трассой, потому что один участок не доделан, автомобили и общественный транспорт с трех полос перестраиваются в одну и объезжают имеющиеся ограждения. Я сам там иногда проезжаю, эта «змейка» вокруг нефтепровода – небезопасный участок», – отметил Дмитрий Махонин