6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Дмитрию Махонину доложили об итогах работы органов власти с сообщениями жителей на портале «Управляем вместе»

Дмитрию Махонину доложили об итогах работы органов власти с сообщениями жителей на портале «Управляем вместе»

09.06.2020

Главе Пермского края Дмитрию Махонину доложили об итогах работы органов власти с сообщениями жителей на портале «Управляем вместе» за 5 месяцев 2020 года.

Количество сообщений растет, жители продолжают обращаться к власти за решением вопросов через портал. С начала года опубликовано 14 тысяч сообщений. Самыми популярными темами стали уборка мусора на дорогах и во дворах, ямы на дорогах, отсутствие одноразовых медицинских масок в аптеках.

Самое большое количество просроченных ответов у Инспекции государственного жилищного надзора (30), администрации Кизела (23) и Чернушки (7).

Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что результаты работы с порталом – прямой показатель качества работы местных властей. «Рост количества ответов с установлением длительных сроков решения проблем жителей говорит о неграмотном подходе глав к планированию работ на трехлетний период. При контрактации необходимо учитывать текущий ремонт и содержание участков и четко следить за ходом работ, которые вы принимаете у подрядчика», - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Архив новостей