Главная / Новости / Дмитрий Махонин потребовал восстановить права медработников

Дмитрий Махонин потребовал восстановить права медработников

18.05.2020

Дмитрий Махонин потребовал восстановить права медработников в части выплат медицинскому персоналу за работу с инфицированными коронавирусом в том случае, если они были нарушены.

«Совместно с ОНФ и Минздравом решил проверить, как исполняется поручение президента. Предусмотренные выплаты должны получить более 2 тыс. человек. Попросил ОНФ подключиться и проконтролировать, при необходимости узнать лично у каждого, получил ли он заслуженные деньги», – подчеркнул глава региона.

Общая сумма доплат за работу в апреле составит 185 млн руб.

По всем вопросам, связанным с выплатами федеральных и региональных надбавок медикам Прикамья, работающим с больными коронавирусом, необходимо обращаться по телефону специальной горячей линии: 8 (342) 235-11-79.