Главная / Новости / Глава Прикамья Дмитрий Махонин поздравил с наступающим 75-летием Победы ветерана Великой Отечественной войны

07.05.2020

Глава Прикамья Дмитрий Махонин поздравил с наступающим 75-летием Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Каргопольцева из Кунгура. Дмитрий Махонин вручил ветерану-десантнику подарок и памятную медаль Президента РФ, поблагодарил его за вклад в Победу и пожелал крепкого здоровья.

Напомним, в этом году в Пермском крае вручаются юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и региональный памятный знак «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Юбилейную медаль вручат более 14,5 тыс. ветеранов, из них более 9 тыс. медалей уже переданы. Региональный памятный знак вручат 150 тыс. жителей Прикамья.

Помимо этого, ветераны и труженики тыла уже получили денежные выплаты. Порядка 15 тыс. ветеранов ВОВ получили федеральные и региональные выплаты от 55 до 85 тыс. руб., из них 579 участников и инвалидов – по 85 тыс. руб., по 75 тыс. руб. вдовы участников войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма – это порядка 1,5 тыс. чел., более 12 тыс. тружеников тыла получили по 50 тыс. руб.