Главная / Новости / Началась подготовка к доставке домой порядка 135 наших земляков, работающих вахтовым методом

06.05.2020

По поручению главы Прикамья Дмитрия Махонина началась подготовка к доставке домой порядка 135 наших земляков, работающих вахтовым методом в Якутии на Чаяндинском нефтегазовом месторождении.

Возвращать вахтовиков будут авиабортами с соблюдением всех мер предосторожности. Как подчеркнул Дмитрий Махонин, в полете и при нахождении на обсервации наши земляки должны быть обеспечены всем необходимым, а сотрудники ведомств, занимающиеся их «эвакуацией», средствами индивидуальной защиты.

Планируется, что земляки будут возвращены на родину в ближайшее время.

Также по поручению главы региона для вахтовиков начала работать горячая линия психологической поддержки: 8-800-2008-911.