Главная / Новости / Адекватность стоимости исследования на коронавирус в частных медицинских центрах

24.04.2020

Глава Пермского края Дмитрий Махонин попросил прокуратуру и УФАС по Пермскому краю совместно с Минздравом проверить адекватность стоимости исследования на коронавирус в частных медицинских центрах. Он подчеркнул, что это право жителей -  знать, болеют они или нет, но цена сейчас установлена высокая. «Прошу проверить формирование цены на исследование. Говорят, что она высокая, потому что биологический материал забирается у нас, а анализ проводится в другом субъекте страны. Давайте разберемся, действительно ли она связана с высокими транспортными расходами», - обозначил задачу глава региона.