Главная / Новости / Информация

Информация

Информация

для участников подпрограммы 1 «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот» государственной программы «Социальная поддержка жителей Пермского края», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1321-п

Администрация Ординского муниципального округа напоминает, что в соответствие с постановлением Правительства Пермского края от 01.04.2014 года № 215-п «О реализации мероприятий   подпрограммы 1 «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот» государственной программы «Социальная поддержка жителей Пермского края», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1321-п» молодым семьям, реализовавшим свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (далее соответственно - участница мероприятия ведомственной целевой программы, свидетельство) при рождении (усыновлении) одного ребенка в течение двух лет со дня реализации свидетельства устанавливается дополнительная социальная выплата в размере:

1) 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья молодой семье- участнице мероприятия ведомственной целевой программы (реализовавшей свидетельство на соцвыплату в размере 30-35% расчетной (средней) стоимости жилья);

2) 100 процентов от суммы, указанной в свидетельстве молодой семье- участнице мероприятий по обеспечению жильем молодых семей подпрограммы 1 «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот» государственной программы «Социальная поддержка жителей Пермского края» (реализовавшей свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в размере 10 процентов расчетной (средней) жилья).

Для получения дополнительной выплаты молодой семье – участнице мероприятий программы необходимо в срок не позднее 30 дней со дня окончания двухлетнего периода с момента рождения (усыновления) одного ребенка подать в отдел по социальной и внутренней политики администрации Ординского муниципального округа следующие документы:

- заявление на получение дополнительной социальной выплаты участнице Подпрограммы при рождении (усыновлении) одного ребенка по форме в 2 экземплярах;

- копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи, с одновременным представлением оригиналов для осуществления проверки соответствия оригиналов копиям.

Дополнительная социальная выплата используется для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства), использование  выплаты на иные цели порядком не предусмотрено.

По вопросам, касающимся дополнительных социальных выплат молодым семьям – участницам программы, обращаться в Администрацию Ординского муниципального округа: (каб. № 110, 115)

Тел.: 8(34258) 2-05-27 (Черепанова Татьяна Павловна)

8(34258) 2-09-20 (Старовойтова Светлана Викторовна)