6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Мероприятия по выявлению граждан и организаций, нарушающих установленные ограничительные меры

Мероприятия по выявлению граждан и организаций, нарушающих установленные ограничительные меры

04.04.2020

Сотрудники МО МВД  России «Суксунский» проводят мероприятия по выявлению граждан и организаций, нарушающих установленные ограничительные меры

В Суксунском и Ординском районах сотрудники полиции совместно с Роспотребнадзором, органами местного самоуправления,  народными дружинами и волонтерами  ежедневно проводят мероприятия, которые направлены на выявление граждан, нарушающих установленные запреты и ограничения в связи с введением режима самоизоляции.

В настоящее время  на злостных нарушителей законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения –3 протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП Российской Федерации. Граждане находились на улице в период ограничительных мероприятий в рамках  указа губернатора Пермского края от 31.03.2020 г. № 26.  За нарушение режима самоизоляции в ходе рейда сотрудниками полиции совместно с Роспотребнадзором, составлен 1 протокол по ст. 20.6. часть 1 КоАП Российской Федерации – житель Суксунского района находился в общественном месте без средств индивидуальный защиты ( маска, перчатки ). Совместно с заинтересованными ведомствами проверено 68 различных объектов торговли, услуг, не входящих в перечень первой необходимости, и иных досуговых центров с массовым пребыванием людей на предмет исполнения требований временной приостановки деятельности. Нарушений нет.

 По выявленным нарушениям все материалы и протокола будут направлены в суд и  Роспотребнадзор в ближайшее время. 

Кроме того, в общественных местах полицейские проводят разъяснительную работу с лицами, не соблюдающими режим самоизоляции. Особое внимание уделяется людям преклонного возраста и находящимся на улицах группам людей.

Гражданам необходимо воздержаться от покупок онлайн товаров, не относящихся к категории первой необходимости. Прибывая на пункт выдачи для получения заказа, жители нарушают требование Указа временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края о самоизоляции. Такие действия квалифицируются по ч. 2 ст. 6.3 КоАП Российской Федерации, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 

Сотрудники органов внутренних дел информируют жителей о содержании ограничительных мер и порядке их реализации, призывают к сознательности, указывают на недопустимость и опасность пренебрежительного отношения к установленным запретам, предлагают направиться домой.

Архив новостей