6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Подразделения Пенсионного фонда по Пермскому краю переходят на особый режим работы

Подразделения Пенсионного фонда по Пермскому краю переходят на особый режим работы

30.03.2020

Территориальные органы ПФР  Пермского края переходят на особый режим работы. В связи с высокой социальной значимостью оказываемых услуг прием граждан в клиентских службах не прекращается. Однако вестись он будет исключительно по предварительной записи. Записаться на прием можно в Личном кабинете на официальном сайте ПФР (сервис также позволяет перенести или отменить запись) либо  по телефонам территориальных органов ПФР Пермского края, которые размещены в разделе «Новости региона» сайта ПФР («Телефоны для записи на прием»).

Сотрудникам всех подразделений Пенсионного фонда поручено исполнять основные рекомендации Роспотребнадзора, с работниками клиентских служб проведён инструктаж о порядке действий в случае обнаружения заболевания или визуального выявления симптомов инфекции у кого-либо из посетителей. Сотрудники, работающие с посетителями, обеспечены защитными масками, усилены меры санитарной обработки, в рабочих помещениях и клиентских службах проводится дополнительная дезинфекция.

Тем не менее, в целях профилактики коронавируса гражданам (особенно лицам старше 65 лет) настоятельно рекомендуется не посещать общественные места. Большинство услуг, оказываемых Пенсионным фондом, доступны в электронном виде через Личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Сервисы охватывают большинство направлений деятельности ПФР, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те граждане, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Через личный кабинет дистанционно можно:

• Подать заявление о назначении пенсии
• Узнать состояние лицевого счета
• Узнать о назначенной пенсии о социальных выплатах
• Получить информацию об остатке материнского капитала
• Заказать необходимые документы и т.д

Обратиться за консультацией можно по телефонам «горячих линий» территориальных органов ПФР Пермского края. Телефоны размещены в разделе  «Новости региона» на сайте ПФР («Телефоны для обращения граждан»). 

Телефоны для записи на прием в территориальных органах ПФР Пермского края:

Отдел ПФР в Ординском районе

(34258) 2-04-58 –  по вопросам персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями 

(34258) 2-03-98 - по вопросам назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц

(34258) 2-09-49 - специалисты социальных выплат

 

Архив новостей