6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Рейд «Опасный водитель»

Рейд «Опасный водитель»

23.03.2020

В  Ординском  муниципальном округе с 16 по 22 марта 2020г.   сотрудниками ОГИБДД(дислокация с.Орда) проверено 146 транспортных средств. Выявлено 60 нарушений ПДД.  В том числе 1 факт повторного управления в состоянии алкогольного опьянения, по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, 2 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. 3 нарушения - связанное с выездом на полосу встречного движения. 7 нарушений - водители не пристегнуты ремнями безопасности. 2 нарушения- за использование  «тонировки», превышающей допустимые значения. 7 нарушений -связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

         Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, когда это запрещено ПДД, проезд на запрещающий сигнал светофора, являются основными причинами ДТП с тяжкими последствиями.

Действующим законодательством за «пьяную езду» предусмотрен штраф 30 000 рублей, с лишением права управления ТС от 1,5 до 2 лет, при повторе – уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, наказание – штраф от 200 до 300 тыс. рублей либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет. За выезд на полосу встречного движения предусмотрен штраф 5000 рублей либо лишение права управления ТС от 4 до 6 месяцев, при повторе - лишение права управления ТС на 1 год. За проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф 1000 рублей, при повторе – штраф 5000 рублей, либо лишение права управления от 4 до 6 месяцев.    

Госавтоинспекция Ординского муниципальном округа призывает граждан соблюдать Правила дорожного движения – это залог безопасности на дороге! 

 

 

ОГИБДД (дислокация с. Орда)

Архив новостей