Главная / Новости / Профилактическое мероприятие «Каток»

Профилактическое мероприятие «Каток»

10.12.2019

Ежегодно в зимний период, статистику ДТП пополняют автоаварии, связанные с наездом транспортных средств на несовершеннолетних, скатывающихся с горок и наледей, расположенных вблизи проезжих частей.

В целях предотвращения такого рода ДТП Госавтоинспекция, при участии других служб органов внутренних дел, проводит профилактическое мероприятие «Каток», направленное на выявление и ликвидацию опасных наледей и скатов.

Ежедневно сотрудниками будут обследоваться территории возле образовательных учреждений, дворы и улицы села на наличие горок. Многие их них расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под колеса автомобиля.

Уважаемые жители Ординского района, ГИБДД напоминает, что от вашей гражданской позиции может зависеть жизнь и здоровье юных участников дорожного движения. При обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть, сообщайте по телефону «102».