6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / На территории Ординского района проводится ОПМ «Автобус»

На территории Ординского района проводится ОПМ «Автобус»

28.08.2019

На территории Пермского края сложилась неблагополучная ситуация с аварийностью с участием водителей пассажирского транспорта. По итогам 7 месяцев 2019 г. по вине водителей автобусов зарегистрировано 53 дорожно - транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 93 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами совершения ДТП по вине водителей автобусов является неправильный выбор дистанции, нарушение очередности проезда перекрестков, нарушение правил пассажирами, нарушение требований сигнала светофора, нарушение правил встречного разъезда.

С начала года на территории Ординского района произошло одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом в результате которого пострадавших нет.

В связи с вышеизложенным, в период с 21 по 31 августа на территории Пермского края и Ординского района проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус». Его целью является стабилизация обстановки и снижение аварийности на пассажирском транспорте. Сотрудниками Госавтоинспекции при проверках автобусов особое внимание уделяется законности осуществления перевозок пассажиров; наличию у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении; организации предрейсового медицинского осмотра  водителя и проверке технического состояния автобуса, наличию и исправности тахографов.

В рамках данного мероприятия 28 августа заместителем начальника ОГИБДД майором полиции Афанасьевым А.С. совместно со старшим государственным инспектором БДД лейтенантом полиции Серебрениковым П.С. проведена встреча с перевозчиками пассажиров, осуществляющих свою деятельность на территории Ординского муниципального района, на которой обсуждены вопросы аварийности в районе и крае, о необходимости соблюдения законодательства в области перевозки пассажиров и ответственность за его несоблюдение, дисциплины водительского персонала и кондукторов при перевозке пассажиров, технического состояния транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.   

Инспектор по пропаганде БДД,

Денис Кузнецов

Архив новостей