Главная / Новости / Отдел по делам ГО, ЧС сообщает!

10.04.2019

Отдел по делам ГО, ЧС сообщает!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемы граждане Ординского района!

16 апреля 2019 года производится  комплексная техническая проверка готовности региональной и местной систем оповещения населения Пермского края.

16 апреля в 11 часов 20 минут будут включены узел сиренного оповещения в селе Орда, сирена ручного запуска в селе Малый Ашап. Включение сирен производится в целях проверки системы  оповещения населения – включение сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

В 11.30 будут   включены узлы речевого оповещения в центрах сельских поселений района.

Напоминаем, что при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» в виде звучания  сирены, непрерывных гудков автотранспорта, частых ударов колокола необходимо немедленно включить радио и телеприемники на общероссийских каналах для прослушивания экстренных сообщений, либо выйти на улицу для прослушивания речевых сообщений транслируемых на территории села по громкоговорящим устройствам.

Дальнейшие действия предпринимать с учетом сути речевого оповещения!