Главная / Новости / Отдел по делам ГО, ЧС сообщает

Отдел по делам ГО, ЧС сообщает

09.04.2019

В весенний период 2019 года на водных объектах Пермского края зарегистрировано 3 происшествия, связанных с выходом людей и выездом техники на непрочный лед, в результате которых пострадало 9 человек, из них 3 человека погибло, 6 спасены.

Происшествия зарегистрированы:

• 23 марта в Ильинском MP на р.Обва 2 рыбака провалились на снегоходе под лед в районе с.Слудка. 1 мужчине удалось спастись, 1 утонул.
  • 8 апреля в Добрянском MP на р.Кама в районе п.Шемети под лед ушел снегоход, на котором находилось 3 человека. Из них 2 человека утонуло, 1 удалось спастись.
  • 8 апреля в Оханском ГО на р. Кама недалеко от д.Замании 4 рыбака провалились под лед. Им удалось самостоятельно выбраться на лед, но до берега добраться не смогли. Были эвакуированы спасателями краевой службы спасения.

Уважаемые граждане Ординского района!

Выезд и выход на весенний лед опасны  для жизни, берегите себя и своих близких!