6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Реализация проектов инициативного бюджетирования

Реализация проектов инициативного бюджетирования

22.01.2019

В 2018 году шесть проектов от Ординского района победили в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Когда и как инициаторы начнут реализовывать свои проекты?

На первом этапе, в декабре, администрации района и поселений заключили соглашение с министерством территориального развития Пермского края о выделении денежных средств на реализацию проектов.

На втором этапе, до конца января, инициативные группы, которые писали и представляли проект, собирает деньги с населения и юридических лиц, поддержавших проект. Собрав нужную сумму необходимо перевести их на счет администрации района или поселения (в зависимости от того, чей проект).

Третий этап. В феврале решениями депутатов Земского Собрания Ординского муниципального района или Совета депутатов сельского поселения, поступившие от населения средства, внесут в соответствующие бюджеты

В марте, это четвертый этап, администрации района и поселений отчитаются в министерстве территориального развития об исполнении соглашения. После этого краевая субсидия поступит на счета администраций. 
С середины апреля начнется пятый этап. Будет объявлен конкурс на определение подрядчиков и поставщиков.

Реализация проекта пройдет с мая по июль.

Обращаемся к жителям Ординского муниципального района, индивидуальным предпринимателям, руководителям юридических лиц с просьбой поддержать проекты инициативного бюджетирования в виде сбора необходимых и заявленных в проектах денежных средств.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год