Главная / Новости / Вопросы ведения предпринимательской деятельности

Вопросы ведения предпринимательской деятельности

Фото предоставлено редакцией газеты "Верный путь"

25 октября 2019 года в с.Орда состоялся круглый стол с предпринимателями Ординского района, объединивший предпринимателей из сфер торговли, производственной сферы, сельского хозяйства, сферы услуг.

Круглый стол был посвящен теме: «Вопросы ведения предпринимательской деятельности». Один из главных вопросов: «Изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2019 года».

Как отметила Звягина Ольга Владимировна, налоговый консультант, с 1 января 2019 года вступают в силу изменения по НДС, произойдет повышение ставки  на 2%, с 18% до 20%. В отношении ставок 10%,0% все остается без изменений. Так же было отмечено, что срок проведения камеральной проверки составит 2 месяца. НДС для ЕСХН.

Красильникова Светлана Владимировна, практикующий юрист, рассказала о проверках  предпринимателей контрольно надзорными органами, на что обратить внимание, как себя вести, когда пришла проверка, как обжаловать результаты проверки.

В работе круглого стола принял участие Белов Вячеслав Артурович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае. Он выступил с информацией о деятельности работы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, провел личные консультации для предпринимателей Ординского района.

Для справки:

Круглый стол  «Вопросы ведения предпринимательской деятельности» организован администрацией Ординского муниципального района, Центром поддержки предпринимательства.