Главная / Новости / Ординские школьники присоединились к акции «#Лайк водителю» и приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо»

26.09.2018

Сотрудники ГИБДД Ординского района совместно со школьниками  провели акцию «Лайк водителю». Мероприятие проводилось на самой оживлённой улице села Орда, которая входит в маршрут «Дом-школа-дом» практически у всех учащихся образовательного учреждения. Главная задача школьников заключалась в том, чтобы рассказать пешеходам и водителям, как здорово быть вежливым, грамотным и законопослушным гражданином на дороге, а именно пропускать пешеходов, пересекающих проезжую часть. Дети и Сотрудники полиции призывали всех участников дорожного движения к позитивному настроению, а именно поставить «лайк», в знак уважения друг к другу.

Полицейские считают, что подобные мероприятия повышают не только бдительность водителей и пешеходов, но и создают общее яркое настроение для всех участников дорожного движения.

Также Сотрудники ГИБДД на территории Ординского района провели «Безопасное колесо 2018». В данном мероприятии приняло участие 5 команд из образовательных учреждений. Ребята долго готовились к этому испытанию, и перед началом соревнований царила напряженная атмосфера. Перед стартом главный судья – Председатель Общественного совета Павел Александрович Сергеев, еще раз напомнил о требованиях прохождения этапов конкурс, как «Знатоки ПДД», «Юный санитар», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок».

Каждый этап конкурса требовал от юных участников внимательности и максимальной отдачи. Ошибка в ПДД или неправильное оказание доврачебной помощи пострадавшему в ДТП приводило к начислению штрафных баллов.

По итогам соревнований все ЮИДовцы, без сомнения, получили заряд энергии и прекрасный опыт. В завершении, каждый участник конкурса получил поощрительный приз, а командам - победителям вручили грамоты и ценные подарки.