6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / ОСОБЕННОСТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ РЕЖИМОВ, УЧЁТ: УСН, ЕСХН, ПСН, ЕНВД

ОСОБЕННОСТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ РЕЖИМОВ, УЧЁТ: УСН, ЕСХН, ПСН, ЕНВД

23.08.2018

ТЕМА СЕМИНАРА:

 

«ОСОБЕННОСТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ РЕЖИМОВ,  УЧЁТ:

УСН, ЕСХН, ПСН, ЕНВД»

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

 

Дата: 06 сентября 2018г.

Время: с 10-00 ч до 16:00 ч

Адрес: Пермский край, с. Орда  ул. Советская, 12

 

Контактное лицо: Окунцева Ирина Юрьевна

Регистрация обязательна: по тел 83425820119, 89082410775, ofrp@mail.ru

 

Мероприятие организовано при поддержке Пермского фонда развития предпринимательства (ПФРП) в целях реализации государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика"

 

Проводит семинар Ассоциация "РГР. Пермский край"

Модератор ООО Правовая фирма «Налоги и право»

Морозова Ирина Олеговна: аттестованный налоговый консультант. Ведущий практикующий бухгалтер ООО «ПК «Налоги и право». Руководитель пункта налоговых консультантов Дзержинского района ООО «ПК «Налоги и право», автор и ведущая семинаров по бухгалтерскому учету и налоговой оптимизации.

_______________________________________ВОПРОСЫ ПРОГРАММЫ_______________________________________________

На семинаре предприниматели  узнают об особенностях применения каждого специального налогового режима, сроки и порядок уплаты налогов. Научатся совмещать системы налогообложения с учётом особенностей бизнеса. Узнают мнение налоговых органов и получат обзор арбитражной практики по актуальным спорным вопросам применения спецрежимов. Будут рассмотрены вопросы  налогоплательщиков и даны рекомендации по применению систем налогообложения.

Программа семинара:

  1. Упрощенная система налогообложения (УСНО). При  УСНО налогоплательщик имеет право выставить счет-фактуру с НДС, рассмотрим последствия для обеих сторон сделки. Выбор объекта налогообложения: чем руководствоваться и как изменить объект? Уменьшение налога на страховые взносы: как не допустить ошибок. Переход на УСН и отказ от УСН. Расходы при УСН: какие затраты можно учесть без проблем, а какие могут вызвать разногласия с налоговыми органами. Налоговые каникулы для предпринимателей.
  2. Единый налог на вменённый доход (ЕНВД). Проблемы признания оптовой и розничной торговли. Применение ЕНВД при работе с организациями и предпринимателями. Особенности уплаты НДФЛ за наемных работников ИП, при наличии обособленных подразделений. Можно ли добровольно отказаться от ЕНВД в середине года? Уменьшение налога на страховые взносы.
  3. Патентная система налогообложения (ПСН) и особенности её применения. Особенности применения патентной системы: критерии перехода и применения. Возможность совмещения патентной системы налогообложения с другими режимами. В каких случаях одного патента не достаточно? К чему может привести несвоевременная уплата стоимости патента: налоговые последствия. Налоговые каникулы для предпринимателей.
  4. Единый налог на вменённый доход (ЕСХН). Кто имеет право применять? Особенности применения при получении грантов и субсидий. Организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕСХН, с 1 января 2019 года признаются налогоплательщиками НДС, но некоторые налогоплательщики имеют право на освобождение от НДС.
  5. Кассовые операции. Применение ККТ при осуществлении расчетов наличными. Переход на онлайн-кассы: что ждет компании и предпринимателей на спецрежимах?

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год