Главная / Новости / АКЦИЯ «Собери ребенка в школу»

АКЦИЯ «Собери ребенка в школу»

21.08.2018

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ординского муниципального района поддерживает Общероссийскую акцию «Собери ребенка в школу», просим всех Ординцев откликнуться на добрые намерения организаторов Акции и помочь собрать портфель, подготовиться к школе  учащимся  из малоимущих семей  нашего района.

Цель акции — не только обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, но и предотвратить ситуации, возникающие при подготовке к новому учебному году.

Пермский край ежегодно проводит акцию «Собери ребенка в школу». Пермяки всегда очень активно в ней участвуют, приобретают для детей и канцтовары, и школьную форму, и обувь. В этом году только в первый класс в регионе пойдут более 36 тыс. первоклассников.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в 2018 году из бюджетов всех уровней   потрачено  24 309 тысяч  рублей, эти средства направлены на улучшение материальной базы учреждений.

В Ординском районе 1880 детей первого сентября пойдут в школу, 195 человек – первоклассники,   по данным управления образования администрации муниципального района 60% учащихся  - дети из малоимущих, малообеспеченных семей.

Всем миром поможем малоимущим детям подготовиться к школе, канцелярские товары, школьные принадлежности можно приносить в Общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по адресу с. Орда, ул. Советская, 21, первый этаж, либо в помещение филиала МФЦ Пермского края в с. Орда, по адресу ул. Трактовая, 22.