6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Обеспечение жильем молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей

16.05.2018

Краевая целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» в Ординском муниципальном районе начала работать в 2006 году. Реализация программы неравномерная. В 2016, 2017 годах район в краевой целевой программе участие не принимал.

В целях реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в 2018 году в рамках подпрограммы утверждено распределение средств бюджета Пермского края на Ординский муниципальный район в сумме 3 625 152,00 рублей.

В порядке очередности обладателями свидетельств на получение выплат за счет средств краевого бюджета в размере 10% расчетной (средней) стоимости жилья в 2018 году стали 22 семьи, в том числе две многодетные семьи. Попали в списки семьи из трех сельских поселений, это: Карьевское сельское поселение, Медянское сельское поселение и Ординское сельское поселение.

16 семей получили 14.05.2018г. свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. И 4 семьи самостоятельно улучшили свои жилищные условия. По 2 семьям решение пока не принято, по причине того, что данные находятся на рассмотрении в Министерстве.

Работа в этом направлении будет продолжаться, а это значит, что все больше число молодых семей  смогут жить в своем  доме, более уверено смотреть в завтрашний день.

Благодаря действующей программе, у молодых семей появляется возможность развивать свой потенциал в достойных условиях.

Архив новостей