6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Аварийность в районе за 2017 год

Аварийность в районе за 2017 год

23.01.2018

По итогам 12 месяцев 2017 года в Ординском муниципальном района наблюдается рост аварийности. Число дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) с пострадавшими, по сравнению с прошлым годом, выросло на 31,5%, по числу пострадавших в них человек рост на 38%, погибших в ДТП-1, что осталось на уровне прошлого года.  Совершено ДТП с пострадавшими в состоянии алкогольного опьянения 7, рост на 250%. Количество привлеченных в прошлом году за управление АМТС в состоянии опьянения, в том числе повторное, незначительно снизилось.

По ДТП с участием детей наблюдается снижение на 20%, в течение года произошло 4 ДТП, в которых пострадали 4 ребенка, погибших нет.

Основными причинами ДТП явилось несоответствие скорости движения конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, наезды на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а также несоблюдение дистанции между транспортными средствами. Также хочется отметить, что на территории района наблюдается рост привлеченных к административной ответственности по нарушениям требований к перевозке детей.

За 2017 год зарегистрировано снижение краж ТС на 200%. По сравнению с прошлым годом неправомерные  завладения ТС (угоны) остались на уровне.

Светлана Овчинникова

Инспектор по пропаганде БДД

капитан полиции

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год