6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Как записаться на прием для получения госуслуг Росреестра через сервис «Личный кабинет»

Как записаться на прием для получения госуслуг Росреестра через сервис «Личный кабинет»

01.06.2017

Для экономии своего личного времени современный пользователь интернет-сервисов может предварительно записаться на прием для получения государственных услуг Росреестра, выбрав удобную дату и время.

Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает: в настоящее время предварительная запись на прием для получения услуг Росреестра осуществляется через сервис «Личный кабинет», который расположен на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/.

Для возможности работы в «Личном кабинете» правообладатель должен быть зарегистрирован и иметь подтвержденную учетную запись в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации», которая находится по адресу: https://www.gosuslugi.ru/.

Для доступа к записи необходимы логин и пароль. При их отсутствии зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в Центрах обслуживания пользователей (например, в г. Пермь - операционный офис «Комсомольский проспект» филиала «Приволжский» банка ПАО «ВТБ», Ленинский отдел управления ЗАГС администрации города Пермь и т.д.) или в офисах Многофункционального центра «Мои документы».

В «Личном кабинете» предварительная запись осуществляется на странице «Запись на прием». На этой странице можно выбрать вид услуги и месторасположение удобного для пользователя офиса приема. Здесь же  содержится информация об офисах приема, в которых осуществляется прием документов вне зависимости от места расположения объектов недвижимости, т.е. по экстерриториальному принципу.

После выбора услуги и офиса приема необходимо выбрать объект недвижимости. Информация заполняется обо всех объектах недвижимости, в отношении которых заявитель обращается за государственной услугой. От количества указанных объектов недвижимости напрямую зависит расчетное время приема заявителя.

Когда вся необходимая информация внесена, пользователь записан на прием, на странице отображается талон предварительной записи, который при необходимости можно распечатать.

Этот сервис также дает возможность отменить ранее забронированную предварительную запись.


Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей