Главная / Новости / Каждый седьмой житель Ординского района застраховал недвижимость и имущество в компании РОСГОССТРАХ

09.03.2017

Глава Ординского муниципального района Александр Мелёхин обсудил с начальником страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в с. Орда Евгением Пеленевым вопросы, касающиеся развития добровольных видов страхования на территории района. Особое внимание в ходе встречи было уделено страхованию имущества физических лиц.

Как отметил начальник страхового отдела РОСГОССТРАХа в с. Орда, страхование недвижимости и имущества обеспечивает защиту финансового благополучия владельцев жилья при наступлении страховых событий, позволяя им восстановить испорченное или утраченное имущество или приобрести новое за счет выплаты страхового возмещения.

«Именно поэтому поддержка данного вида страхования со стороны органов государственной власти очень важна», - подчеркнул Евгений Пеленев.

«Повышение страховой культуры среди жителей района, развитие страхования имущества физических лиц – важное направление работы, которое органы государственной власти должны вести совместно со страховыми компаниями, - отметил в ходе встречи Александр Мелёхин. – Страхование является социально ориентированной сферой деятельности, поскольку обеспечивает финансовую защиту населения. Мы всегда готовы к взаимодействию со страховщиками, направленному на продвижение добровольных видов страхования на территории нашего района».

В 2016 году 2249 жителей Ординского района застраховали в компании РОСГОССТРАХ недвижимость и имущество. Это значит, что каждый седьмой житель района застраховал свою недвижимость и имущество у крупнейшего страховщика России.

В этот же период региональный лидер страхового рынка  урегулировал в Ординском районе более 265 страховых событий.

По данным Регионального центра урегулирования убытков в Пермском крае, филиал РОСГОССТРАХа в Прикамье выплатил в 2016 году клиентам более 2 млрд. рублей.  Напомним, что компания в 2016-м урегулировала три массовых убытка в Прикамье. Причиной двух из них стали масштабные паводки в Кудымкарском районе и Коми округе в апреле-мае, третий был вызван ураганом, пронесшимся в середине августа в Куединском районе. Общая сумма выплат по итогам урегулирования массовых убытков жителей Прикамья составила более 37 млн рублей.  Еще порядка 72 млн рублей РОСГОССТРАХ выплатил клиентам, недвижимость и застрахованное домашнее имущество которых пострадали от пожаров.

В Пермском крае действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 51 страховой отдел и агентство, Региональный центр урегулирования убытков в Перми и 12  пунктов урегулирования убытков, расположенные в Березниках, Добрянке, Краснокамске, Лысьве, Нытве, Соликамске, Верещагино, Кудымкаре, Кунгуре, Чайковском, Чернушке, Чусовом.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ООО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет  со дня своего создания.www.RGS.ru.