Главная / Новости / О начале приема заявок субъектов предпринимательства края на займы до 15 млн. руб.

13.02.2017

АО «Микрофинансовая компания Пермского края» (единственный акционер - Министерство промышленности предпринимательства и торговли Пермского края) является государственной региональной микрофинансовой организацией, предоставляющей микрозаймы субъектам малого и среднего предпринимательства края.

С 6 февраля 2017 года объявлен прием документов на новые финансовые продукты Микрофинансовой компании Пермского края: займы в сумме до 15 млн. рублей на срок до 5 лет. Средства для реализации программы поддержки предпринимателей были привлечены из внебюджетных источников, за счет новой кредитной линии АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк).

Основные условия финансовых продуктов:

«Микрозаем МСП»

• кому: субъекту малого и среднего предпринимательства края, состоящему в едином реестре, не занимающемуся подакцизной деятельностью;
  • на что: приобретение, ремонт, модернизация основных средств; приобретение товарно-материальных ценностей; расширение деятельности и/или развитие существующего бизнеса.
  • сумма - до 3 млн. руб.;
  • срок - 5 лет;
  • отсрочка платежа основного долга - до 5 мес.;
  • ставка: при максимальной отсрочке платежа основного долга - 14%, при частичной отсрочке или без нее - 14,5%.

«Инвестиционный заем МСП»

• на что: приобретение (в том числе приобретение дополнительных единиц оборудования и/или отдельных узлов, элементов к эксплуатируемой технологической линии или производственному процессу) и/или ремонт основных средств (машин, оборудования, программного обеспечения и т.д.), включая их транспортировку, монтаж, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию (не более 20% займа), необходимых для расширения действующего или для создания нового производства/бизнеса.
  • сумма - от 3 до 15 млн. руб.;
  • срок - 5 лет;
  • отсрочка платежа основного долга - до 35 мес.;
  • ставка: при сумме займа до 10 млн. руб. - 13,75%; при сумме займа от 10 до 15 млн. руб. - 15%.

Телефон горячей линии Общества: (342) 211-05-20, сайт: http://pcrp.ru/ или мкпк.рф

Прием документов на займы ведется:

• по месту размещения Общества: г. Пермь, ул. Монастырская 12 (БЦ "Бажов"), 4 этаж, 43 кабинет
  • в 53 филиалах центра «Мои документы» на территории Пермского края (многофункциональный центр края).