Главная / Новости / Продажа спиртосодержащей продукции запрещена

Продажа спиртосодержащей продукции запрещена

30.12.2016

В связи с гибелью людей в Иркутской области продажа  спиртосодержащей непищевой продукции в Российской Федерации до 26 января приостановлена.
В Иркутской области в декабре произошли трагические события: массовые отравления людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельным исходом. В целях избежания подобных случаев, а также для охраны жизни и здоровья граждан Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 23.12.2016 принято постановление № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
Данным постановлением приостанавливается на срок 30 суток розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей). Постановление вступило в силу с 26 декабря.

Приложение: Постановление о приостановлении торговли непищевой спиртосодержащей продукции