Главная / Новости / В Ординском районе начали работу инструкторские участки по проведению ВСХП-2016

В Ординском районе начали работу инструкторские участки по проведению ВСХП-2016

27.06.2016

В Ординском  районе начали работу инструкторские участки по проведению ВСХП-2016

В нашем районе, как и во всей стране, с 1-го июля по 15-е августа текущего года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Ее главный лозунг "Село в порядке страна в достатке!" Эти слова передают главную идею события: стабильность государственной экономики напрямую зависит от того, насколько развито в стране сельское хозяйство. А развивать сельское хозяйство невозможно, не зная, кто и чем живет и работает на земле.

Получить достоверную картину реального положения дел в сельском хозяйстве, условий жизни на селе можно только, участвуя во Всероссийской переписи. Никаким иным способом решить эту задачу невозможно.

В ходе переписи государство интересуют исключительно производственные и демографические показатели: площадь земельных участков и их использование, количество сельскохозяйственных животных, объём реализации сельскохозяйственной продукции, производственно-технические условия, возраст, образование, вид деятельности людей, которые трудятся в том или ином хозяйстве.

Но успех переписи определяется не только усилиями государства и органов статистики, отвечающих за ее проведение. Во многом он будет зависеть от каждого из нас, в чей дом придет переписчик. От готовности честно ответить на ряд предложенных счетчиком несложных вопросов - сколько имеется в хозяйстве земли, скота и техники, есть ли газ и водопровод, хороши ли дороги... Чем полнее и точнее будут собранные сведения, тем легче удастся с их помощью решить самые болезненные проблемы каждого конкретного села или поселка, каждой категории сельхозпроизводителей.

Подготовка к переписи в нашем районе завершена. Подобраны кадры –  14 переписчиков. Именно переписчики придут к вам домой с 1 июля по 15 августа.

Переписчик будет одет в униформу: синий жилет с логотипом переписи, козырек от солнца, синий портфель с надписью "Росстат" и конечно он будет иметь при себе удостоверение действительное при предъявлении паспорта. Переписчик является представителем государства, работа у него сложная, требующая напряжения. Поэтому благожелательное отношение населения к нему является залогом получения достоверных и качественных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Конфиденциальность информации гарантируется. Вся информация, которой респондентов попросят поделиться переписчики, будет носить абсолютно обезличенный характер. Никаких документов в доказательство своих слов физическим лицам предоставлять не нужно.

НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАЛОГАМ ПРЕДСТОЯЩАЯ ПЕРЕПИСЬ НЕ ИМЕЕТ! НИКАКИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ИЛИ ФИНАНСОВЫХ УБЫТКОВ УЧАСТНИКИ ПЕРЕПИСИ ПО ЕЕ ИТОГАМ НЕ ПОНЕСУТ!

По результатам переписи будут определяться приоритеты аграрной политики, готовиться и осуществляться конкретные проекты в этой сфере. В том числе проекты, непосредственно касающиеся нашего края, нашего района.

На  территории  Ординского муниципального района организована работа  инструкторских участков:

№ участка

Номер контактного телефона

617500 Пермский край, Ординский район, с.Орда ул. Советская д. №14,

1 этаж, кабинет б/н

9.00-17-00

13.00-14.00

6175014 Пермский край, Ординский район, с.Ашап, пер. Советский д№ 13,

2 этаж, кабинет б/н

9.00-17-00

13.00-14.00

8(35258)2-21-50

Сделаем всё, чтобы перепись принесла те результаты, которые мы от неё ожидаем. Успех переписи – успех всей страны.