Размер шрифта:

Новости оркестра

26.02.2018

20-21 февраля Ординский духовой оркестр, при поддержке Администрации Ординского муниципального района и депутата Законодательного собрания Пермского края Надежды Алексеевны Лядовой, принял участие в открытом межрегиональном фестивале, посвященном 100-летию создания Красной Армии и приуроченный к Дню защитника Отечества в городе Киров. В его рамках прошли сразу 2 мероприятия – фестиваль духовых и народных оркестров, а также VI межрегиональная научно-практическая конференция «С чего начинается Родина?».

На торжественном открытии фестиваля прозвучали приветствия официальных лиц: заместителя министра культуры Кировской области; директора ККМИ имени И. В. Казенина. Затем своим ярким выступлением присутствующих порадовал военный оркестр Кировского соединения Приволжского округа федеральной службы войск национальной гвардии России «Северная звезда» (руководитель А. Гаврилов).

В рамках мероприятия прозвучала замечательная программа «Красная Армия всех сильней!», в которой выступили духовой оркестр (руководитель Заслуженный работник культуры РФ В. И. Семишкур), смешанный хор (руководитель Т. В. Каргапольцева), вокальный ансамбль (руководитель К. А. Кудяшева), а также солисты Л. М. Аникеева, В. Шавкунов, М. Мавлекаев, П. Бортникова и Д. Посаженников. Все мероприятия конференции имеют ярко выраженную патриотическую направленность. Любовь к России, гордость за нашу армию, за ее доблестных солдат и офицеров – эти чувства испытали все слушатели великолепной музыкальной программы «Красная Армия всех сильней!»

Затем участники конференции начали работу в 4 секциях:

• «Я – гражданин России: опыт работы молодежных объединений, взаимодействие с учреждениями образования и культуры (руководитель секции А. Г. Волков, кандидат биологических наук, начальник отдела МКОУ ДПО ЦПКРО г. Кирова)
  • «Край мой родной – ты частица России моей» (руководитель секции М. С. Судовиков, доктор исторических наук, профессор, директор Областного краеведческого музея)
  • «Личность в истории» (руководитель секции Н. И. Злыгостева, кандидат философских наук, доцент, научный сотрудник Областной научной библиотеки имени Герцена)
  • «Духовная память – времен связующая нить» (творческая мастерская, руководитель Е. О. Галицких, доктор педагогических наук, профессор ВятГУ)

Всего в работе секций приняли участие более 100 человек. Днем в концертном зале начались прослушивания духовых и народных оркестров, которые представляли Кировскую область, город Киров, Пермский край и Владимир.

Коллектив нашего оркестра завоевал Диплом ЛАУРЕАТА  II степени. В целом мероприятие было очень интересным, насыщенным, прекрасно подготовленным и произвело яркое впечатление.