Размер шрифта:

15.01.2018

Ординский район прошел 1 этап конкурсного отбора муниципальных образований Пермского края на предоставление субсидий для реализации мероприятия «Мы выбираем спорт!».

Ординский район выступил с проектом «Орда. Спорт. Люди. Разные, но равные». Особенностью данного проекта является популяризация спортивно массовых мероприятий, создание условий для массового спорта во всех сельских поселениях Ординского муниципального района, первоочередной целью является максимальное вовлечение и приобщение всех категорий населения (от малышей детского сада до пенсионеров) Ординского района к физической культуре  и здоровому образу жизни. Сократ говорил: - здоровье это еще не все, но без здоровья все ничто. Под девизом «Разные, но равные!» мы сможем объединить все категории населения, в том числе детей, состоящих на учете в СОП, ПДН, инвалидов и пенсионеров.

Проект включает в себя четыре основных блока. Первый блок «Организационный», отражает все мероприятия связанные с организацией и реализацией проекта. Второй блок «Спорт в село» этот блок подразумевает проведение спортивно массовых фестивалей в каждом из пяти сельских поселений Ординского района. Третий блок проекта «Мастерская спорта» объединил в себе все основные спортивные мероприятия Ординского района, которые будут проходить на протяжении всего времени реализации проекта. Четвертый блок «Материально-технический» описывает все необходимые материальные затраты.

В рамках 2 этапа будет  проведение открытого интернет-голосования в разделе программы развития Пермского края «Управляем вместе» официального сайта Правительства Пермского края. Доступ к голосованию будет открыт ориентировочно с 15 числа. И длительность голосования составит 14 календарных дней.

Просим поддержать наш проект и проголосовать за него! Ссылка на  голосование появится 15 января на протяжении рабочего дня!