Размер шрифта:

25.06.2020

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин предложил создать краевой Ресурсный центр по развитию ТОСов. Он отметил значимость тесного взаимодействия ТОС с органами местного самоуправления для решения вопросов локального значения и подверг критике ситуации, когда в ряде муниципалитетов региона у населения нет связи с администрацией, из-за чего значимые инициативы жителей остаются без финансовой поддержки.

«Важна и обратная связь с людьми, и консолидация всех усилий. Нужно мотивировать людей на объединение. Для этого предлагаю создать краевой Ресурсный центр по развитию ТОС. Он должен помогать активистам с оформлением заявок для финансирования, должен помогать тем территориям, где слабо развиты ТОСы», - сказал Дмитрий Махонин.

Глава Пермского края подчеркнул, что советы ТОС лучше всех знают потребности жителей, они являются проводниками мнения граждан. Поэтому необходимо активнее привлекать ТОСы к организации жизни людей на местах.