Размер шрифта:

18.05.2020

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил главам территорий взять на личный контроль жалобы жителей на дезинфекцию подъездов.  Поручение прозвучало в ходе совещания по вопросам ЖКХ.

«Главы территорий должны взять на личный контроль жалобы жителей на дезинфекцию подъездов в своих муниципальных образованиях. Это особенно важно в период, когда снижены ограничительные меры самоизоляции», – пояснил Дмитрий Махонин.

Управляющие компании и ТСЖ должны проводить дезинфекцию в местах общего пользования: подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых кабинах, на лестничных маршах и площадках. При этом особое внимание следует уделять дверным ручкам, перилам, кнопкам вызова лифтов, дверцам почтовых ящиков и домофонам. Обработка проводится силами УК и ТСЖ не реже 1-3 раз в неделю.

Если управляющая организация не проводит дезинфекцию, жители могут сообщить об этом в  Роспотребнадзор по Пермскому краю по тел. 8 (342) 239-35-63.