Размер шрифта:

20.03.2019

13 марта 2019 года около 19.20 час. на 24 км а/д Голдыри-Орда-Октябрьский, недалеко от села Шляпники в сторону с. Орда, 62-х летний водитель – житель Уинского района, двигался со стороны с. Орда в направлении п. Октябрьский, управляя а/м ВАЗ-111130 (Ока) не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадавших нет. Однако, у водителя автомобиля были выявлены признаки алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования сотрудниками ГИБДД было установлено состояние опьянения водителя. Кроме этого, его водительское удостоверение было просроченным, то есть права управления он не имел. В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения не имея права управления. Мировым судьей судебного участка № 1 с. Орда было вынесено наказание в виде административного ареста 10 суток. «Наказание по данной статье - арест от 10 до 15 суток. В настоящее время водитель отбывает наказание в специальном приемнике ОМВД по Кишертскому району. При повторном управлении в пьяном виде, ему грозит уголовная ответственность до 2 лет лишения свободы» - пояснил Андрей Афанасьев. - Водителю в данном случае повезло. Однако не всем везет. Как показывает практика, в том числе и нашего района, управление автомобилем в пьяном виде несет за собой более тяжкие последствия».

Госавтоинспекция Ординского района рекомендует жителям не допускать управление транспортными средствами в «пьяном» виде.