Размер шрифта:

09.12.2016

Пресс – релиз

Акция «Размышления у Вечного огня»

09.12.2016

1

«Размышления у Вечного огня» - патриотическая просветительская акция, посвященная Дню Героев Отечества.

9 Декабря - День Героев Отечества. История праздника берет свое начало со времен царской России, в этот день Екатерина Великая учредила георгиевский орден. В 2000 году, по указу президента РФ, этому ордену был возвращен статус высшей военной награды. В России в этот день принято чествовать Героев Советского Союза, кавалеров орденов Слава и Святого Георгия, Героев России.

Цель акции – популяризация памятной даты российской истории, расширение представлений и знаний населения Пермского края о Героях Советского Союза.

Организаторы акции «Размышления у Вечного огня»:

ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе».

Исполнители акции –

Отдел по социальной политике администрации Ординского муниципального района МАОУ «Ординская Средняя Общеобразовательная Школа»

Участники акции – Ученики 10 класса МАОУ «Ординская СОШ»

Формат акции: Волонтерская акция уличного типа